13 Dicembre 2018
Campionati

Juniores Provinciale - 2018/19

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/09/2018 16:00 description
C.le Orsini Viale Europa PONTEDERA
Bellaria Cappuccini
3 - 1
Atletico Santacroce
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
C.le Nuovo Via Tevere CALCI
Calci 2016
4 - 0
Stella Azzurra
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Stadio Martini Via dello Stadio CASTELFRANCO
Castelfranco Calcio
4 - 2
Il Romito
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 22/09/2018 17:00 description
C.le Putignano Via Arginone PUTIGNANO PISANO
Freccia Azzurra
1 - 3
Capanne Calcio 1989
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Florentia loc. Larderello POMARANCE
Geotermica
1 - 5
Crespina Calcio
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
C.le Pagni Via XXV Aprile PECCIOLI
Pecciolese 1936
1 - 2
Fabbrica
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
C.le Di Lupo Via Usciana S.MARIA A MONTE
Santa Maria a Monte
1 - 1
Tirrenia
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
C.le Marabotti Via dello Stadio CASTELFRANCO
Stella Rossa
3 - 2
Volterrana 2016
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/09/2018 16:00 description
C.le Buti Via dei Mille S.CROCE S/ARNO
Atletico Santacroce
0 - 1
Castelfranco Calcio
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Stadio Valleverde Via Fonda n. 30 CAPANNE
Capanne Calcio 1989
0 - 0
Calci 2016
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Lunedì 01/10/2018 19:00 description
C.le Bolognesi Via Valdisonsi CRESPINA
Crespina Calcio
2 - 1
Santa Maria a Monte
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
C.le Molesti strada comunale per Fabbrica FABBRICA DI PECCIOLI
Fabbrica
1 - 2
Geotermica
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
C.le Vitali Via Einstein PONTEDERA
Il Romito
1 - 3
Freccia Azzurra
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Stadio Bachi Via T.Romagnola PONTEDERA
Stella Azzurra
2 - 2
Pecciolese 1936
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Stadio Scirea via de Amicis ARENA METATO
Tirrenia
0 - 3
Stella Rossa
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Stadio Le Ripaie Via dei Cappuccini VOLTERRA
Volterrana 2016
1 - 2
Bellaria Cappuccini
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 16:00 description
C.le Buti Via dei Mille S.CROCE S/ARNO
Atletico Santacroce
1 - 3
Il Romito
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
C.le Nuovo Via Tevere CALCI
Calci 2016
2 - 1
Fabbrica
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Stadio Martini Via dello Stadio CASTELFRANCO
Castelfranco Calcio
3 - 2
Capanne Calcio 1989
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
C.le Putignano Via Arginone PUTIGNANO PISANO
Freccia Azzurra
0 - 0
Stella Azzurra
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Florentia loc. Larderello POMARANCE
Geotermica
0 - 0
Tirrenia
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
C.le Pagni Via XXV Aprile PECCIOLI
Pecciolese 1936
0 - 0
Crespina Calcio
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
C.le Di Lupo Via Usciana S.MARIA A MONTE
Santa Maria a Monte
1 - 5
Volterrana 2016
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
C.le Marabotti Via dello Stadio CASTELFRANCO
Stella Rossa
0 - 0
Bellaria Cappuccini
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 16:00 description
C.le Orsini Viale Europa PONTEDERA
Bellaria Cappuccini
1 - 2
Geotermica
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Stadio Valleverde Via Fonda n. 30 CAPANNE
Capanne Calcio 1989
2 - 0
Atletico Santacroce
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
C.le Bolognesi Via Valdisonsi CRESPINA
Crespina Calcio
1 - 0
Freccia Azzurra
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
C.le Molesti strada comunale per Fabbrica FABBRICA DI PECCIOLI
Fabbrica
2 - 3
Castelfranco Calcio
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Stadio Bachi Via T.Romagnola PONTEDERA
Stella Azzurra
3 - 0
Il Romito
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
C.le Marabotti Via dello Stadio CASTELFRANCO
Stella Rossa
3 - 2
Santa Maria a Monte
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Stadio Scirea via de Amicis ARENA METATO
Tirrenia
3 - 3
Calci 2016
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Stadio Le Ripaie Via dei Cappuccini VOLTERRA
Volterrana 2016
4 - 3
Pecciolese 1936
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 16:00 description
C.le Buti Via dei Mille S.CROCE S/ARNO
Atletico Santacroce
2 - 2
Stella Rossa
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
C.le Nuovo Via Tevere CALCI
Calci 2016
2 - 2
Crespina Calcio
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Stadio Martini Via dello Stadio CASTELFRANCO
Castelfranco Calcio
0 - 1
Stella Azzurra
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
C.le Putignano Via Arginone PUTIGNANO PISANO
Freccia Azzurra
0 - 2
Fabbrica
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Florentia loc. Larderello POMARANCE
Geotermica
2 - 7
Volterrana 2016
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
C.le Vitali Via Einstein PONTEDERA
Il Romito
3 - 4
Capanne Calcio 1989
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
C.le Pagni Via XXV Aprile PECCIOLI
Pecciolese 1936
5 - 1
Tirrenia
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
C.le Di Lupo Via Usciana S.MARIA A MONTE
Santa Maria a Monte
1 - 4
Bellaria Cappuccini
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 16:00 description
C.le Orsini Viale Europa PONTEDERA
Bellaria Cappuccini
1 - 3
Calci 2016
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
C.le Bolognesi Via Valdisonsi CRESPINA
Crespina Calcio
2 - 1
Il Romito
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
C.le Molesti strada comunale per Fabbrica FABBRICA DI PECCIOLI
Fabbrica
0 - 0
Capanne Calcio 1989
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
C.le Di Lupo Via Usciana S.MARIA A MONTE
Santa Maria a Monte
0 - 1
Geotermica
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Stadio Bachi Via T.Romagnola PONTEDERA
Stella Azzurra
0 - 2
Atletico Santacroce
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
C.le Marabotti Via dello Stadio CASTELFRANCO
Stella Rossa
1 - 0
Pecciolese 1936
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Stadio Scirea via de Amicis ARENA METATO
Tirrenia
6 - 3
Castelfranco Calcio
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Stadio Le Ripaie Via dei Cappuccini VOLTERRA
Volterrana 2016
1 - 1
Freccia Azzurra
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 15:00 description
C.le Buti Via dei Mille S.CROCE S/ARNO
Atletico Santacroce
4 - 3
Santa Maria a Monte
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
C.le Nuovo Via Tevere CALCI
Calci 2016
4 - 0
Volterrana 2016
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Stadio Valleverde Via Fonda n. 30 CAPANNE
Capanne Calcio 1989
1 - 3
Stella Azzurra
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Stadio Martini Via dello Stadio CASTELFRANCO
Castelfranco Calcio
2 - 1
Crespina Calcio
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
C.le Putignano Via Arginone PUTIGNANO PISANO
Freccia Azzurra
0 - 1
Tirrenia
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Florentia loc. Larderello POMARANCE
Geotermica
0 - 1
Stella Rossa
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
C.le Vitali Via Einstein PONTEDERA
Il Romito
0 - 2
Fabbrica
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
C.le Pagni Via XXV Aprile PECCIOLI
Pecciolese 1936
0 - 1
Bellaria Cappuccini
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 15:00 description
C.le Orsini Viale Europa PONTEDERA
Bellaria Cappuccini
2 - 2
Castelfranco Calcio
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
C.le Bolognesi Via Valdisonsi CRESPINA
Crespina Calcio
1 - 4
Stella Azzurra
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
C.le Molesti strada comunale per Fabbrica FABBRICA DI PECCIOLI
Fabbrica
1 - 0
Atletico Santacroce
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Florentia loc. Larderello POMARANCE
Geotermica
3 - 4
Pecciolese 1936
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
C.le Di Lupo Via Usciana S.MARIA A MONTE
Santa Maria a Monte
0 - 1
Calci 2016
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
C.le Marabotti Via dello Stadio CASTELFRANCO
Stella Rossa
2 - 1
Freccia Azzurra
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Stadio Scirea via de Amicis ARENA METATO
Tirrenia
2 - 1
Capanne Calcio 1989
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Stadio Le Ripaie Via dei Cappuccini VOLTERRA
Volterrana 2016
1 - 0
Il Romito
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 15:00 description
C.le Buti Via dei Mille S.CROCE S/ARNO
Atletico Santacroce
6 - 1
Geotermica
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
C.le Nuovo Via Tevere CALCI
Calci 2016
2 - 0
Stella Rossa
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Stadio Valleverde Via Fonda n. 30 CAPANNE
Capanne Calcio 1989
0 - 0
Crespina Calcio
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Stadio Martini Via dello Stadio CASTELFRANCO
Castelfranco Calcio
2 - 5
Volterrana 2016
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
C.le Putignano Via Arginone PUTIGNANO PISANO
Freccia Azzurra
0 - 4
Bellaria Cappuccini
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
C.le Vitali Via Einstein PONTEDERA
Il Romito
1 - 1
Tirrenia
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
C.le Pagni Via XXV Aprile PECCIOLI
Pecciolese 1936
2 - 0
Santa Maria a Monte
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Stadio Bachi Via T.Romagnola PONTEDERA
Stella Azzurra
2 - 1
Fabbrica
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 15:00 description
C.le Orsini Viale Europa PONTEDERA
Bellaria Cappuccini
1 - 1
Capanne Calcio 1989
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
C.le Bolognesi Via Valdisonsi CRESPINA
Crespina Calcio
4 - 1
Atletico Santacroce
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Florentia loc. Larderello POMARANCE
Geotermica
2 - 1
Freccia Azzurra
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
C.le Pagni Via XXV Aprile PECCIOLI
Pecciolese 1936
2 - 4
Calci 2016
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
C.le Di Lupo Via Usciana S.MARIA A MONTE
Santa Maria a Monte
3 - 3
Castelfranco Calcio
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
C.le Marabotti Via dello Stadio CASTELFRANCO
Stella Rossa
4 - 0
Il Romito
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Stadio Scirea via de Amicis ARENA METATO
Tirrenia
3 - 3
Fabbrica
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Stadio Le Ripaie Via dei Cappuccini VOLTERRA
Volterrana 2016
2 - 3
Stella Azzurra
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 15:00 description
C.le Buti Via dei Mille S.CROCE S/ARNO
Atletico Santacroce
2 - 2
Pecciolese 1936
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
C.le Nuovo Via Tevere CALCI
Calci 2016
1 - 0
Geotermica
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Stadio Valleverde Via Fonda n. 30 CAPANNE
Capanne Calcio 1989
1 - 3
Volterrana 2016
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Stadio Martini Via dello Stadio CASTELFRANCO
Castelfranco Calcio
0 - 1
Stella Rossa
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
C.le Molesti strada comunale per Fabbrica FABBRICA DI PECCIOLI
Fabbrica
1 - 3
Crespina Calcio
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
C.le Putignano Via Arginone PUTIGNANO PISANO
Freccia Azzurra
0 - 4
Santa Maria a Monte
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
C.le Vitali Via Einstein PONTEDERA
Il Romito
2 - 1
Bellaria Cappuccini
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Stadio Bachi Via T.Romagnola PONTEDERA
Stella Azzurra
1 - 2
Tirrenia
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 15:00 description
C.le Orsini Viale Europa PONTEDERA
Bellaria Cappuccini
3 - 0
Fabbrica
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
C.le Nuovo Via Tevere CALCI
Calci 2016
4 - 1
Freccia Azzurra
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Florentia loc. Larderello POMARANCE
Geotermica
0 - 3
Il Romito
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
C.le Pagni Via XXV Aprile PECCIOLI
Pecciolese 1936
4 - 0
Castelfranco Calcio
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
C.le Di Lupo Via Usciana S.MARIA A MONTE
Santa Maria a Monte
1 - 0
Capanne Calcio 1989
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
C.le Marabotti Via dello Stadio CASTELFRANCO
Stella Rossa
1 - 1
Stella Azzurra
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Stadio Scirea via de Amicis ARENA METATO
Tirrenia
3 - 0
Atletico Santacroce
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Stadio Le Ripaie Via dei Cappuccini VOLTERRA
Volterrana 2016
1 - 0
Crespina Calcio
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 15:00 description
C.le Buti Via dei Mille S.CROCE S/ARNO
Atletico Santacroce
-
Calci 2016
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Stadio Valleverde Via Fonda n. 30 CAPANNE
Capanne Calcio 1989
-
Stella Rossa
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Stadio Martini Via dello Stadio CASTELFRANCO
Castelfranco Calcio
-
Geotermica
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
C.le Bolognesi Via Valdisonsi CRESPINA
Crespina Calcio
-
Tirrenia
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
C.le Molesti strada comunale per Fabbrica FABBRICA DI PECCIOLI
Fabbrica
-
Volterrana 2016
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
C.le Putignano Via Arginone PUTIGNANO PISANO
Freccia Azzurra
-
Pecciolese 1936
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
C.le Vitali Via Einstein PONTEDERA
Il Romito
-
Santa Maria a Monte
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Stadio Bachi Via T.Romagnola PONTEDERA
Stella Azzurra
-
Bellaria Cappuccini
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/12/2018 15:00 description
C.le Orsini Viale Europa PONTEDERA
Bellaria Cappuccini
-
Tirrenia
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
C.le Nuovo Via Tevere CALCI
Calci 2016
-
Il Romito
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
C.le Putignano Via Arginone PUTIGNANO PISANO
Freccia Azzurra
-
Castelfranco Calcio
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
Florentia loc. Larderello POMARANCE
Geotermica
-
Stella Azzurra
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
C.le Pagni Via XXV Aprile PECCIOLI
Pecciolese 1936
-
Capanne Calcio 1989
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
C.le Di Lupo Via Usciana S.MARIA A MONTE
Santa Maria a Monte
-
Fabbrica
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
C.le Marabotti Via dello Stadio CASTELFRANCO
Stella Rossa
-
Crespina Calcio
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
Stadio Le Ripaie Via dei Cappuccini VOLTERRA
Volterrana 2016
-
Atletico Santacroce
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/01/2019 15:00 description
C.le Buti Via dei Mille S.CROCE S/ARNO
Atletico Santacroce
-
Freccia Azzurra
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
Stadio Valleverde Via Fonda n. 30 CAPANNE
Capanne Calcio 1989
-
Geotermica
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
Stadio Martini Via dello Stadio CASTELFRANCO
Castelfranco Calcio
-
Calci 2016
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
C.le Bolognesi Via Valdisonsi CRESPINA
Crespina Calcio
-
Bellaria Cappuccini
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
C.le Molesti strada comunale per Fabbrica FABBRICA DI PECCIOLI
Fabbrica
-
Stella Rossa
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
C.le Vitali Via Einstein PONTEDERA
Il Romito
-
Pecciolese 1936
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
Stadio Bachi Via T.Romagnola PONTEDERA
Stella Azzurra
-
Santa Maria a Monte
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
Stadio Scirea via de Amicis ARENA METATO
Tirrenia
-
Volterrana 2016
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 15:00 description
C.le Buti Via dei Mille S.CROCE S/ARNO
Atletico Santacroce
-
Bellaria Cappuccini
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Stadio Bachi Via T.Romagnola PONTEDERA
Stella Azzurra
-
Calci 2016
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
C.le Vitali Via Einstein PONTEDERA
Il Romito
-
Castelfranco Calcio
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Stadio Valleverde Via Fonda n. 30 CAPANNE
Capanne Calcio 1989
-
Freccia Azzurra
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
C.le Bolognesi Via Valdisonsi CRESPINA
Crespina Calcio
-
Geotermica
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
C.le Molesti strada comunale per Fabbrica FABBRICA DI PECCIOLI
Fabbrica
-
Pecciolese 1936
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Stadio Scirea via de Amicis ARENA METATO
Tirrenia
-
Santa Maria a Monte
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
Stadio Le Ripaie Via dei Cappuccini VOLTERRA
Volterrana 2016
-
Stella Rossa
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Stadio Martini Via dello Stadio CASTELFRANCO
Castelfranco Calcio
-
Atletico Santacroce
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
C.le Nuovo Via Tevere CALCI
Calci 2016
-
Capanne Calcio 1989
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
C.le Di Lupo Via Usciana S.MARIA A MONTE
Santa Maria a Monte
-
Crespina Calcio
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Florentia loc. Larderello POMARANCE
Geotermica
-
Fabbrica
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
C.le Putignano Via Arginone PUTIGNANO PISANO
Freccia Azzurra
-
Il Romito
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
C.le Pagni Via XXV Aprile PECCIOLI
Pecciolese 1936
-
Stella Azzurra
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
C.le Marabotti Via dello Stadio CASTELFRANCO
Stella Rossa
-
Tirrenia
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
C.le Orsini Viale Europa PONTEDERA
Bellaria Cappuccini
-
Volterrana 2016
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 15:00 description
C.le Vitali Via Einstein PONTEDERA
Il Romito
-
Atletico Santacroce
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
C.le Molesti strada comunale per Fabbrica FABBRICA DI PECCIOLI
Fabbrica
-
Calci 2016
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Stadio Valleverde Via Fonda n. 30 CAPANNE
Capanne Calcio 1989
-
Castelfranco Calcio
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Stadio Bachi Via T.Romagnola PONTEDERA
Stella Azzurra
-
Freccia Azzurra
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Stadio Scirea via de Amicis ARENA METATO
Tirrenia
-
Geotermica
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
C.le Bolognesi Via Valdisonsi CRESPINA
Crespina Calcio
-
Pecciolese 1936
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Stadio Le Ripaie Via dei Cappuccini VOLTERRA
Volterrana 2016
-
Santa Maria a Monte
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
C.le Orsini Viale Europa PONTEDERA
Bellaria Cappuccini
-
Stella Rossa
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Florentia loc. Larderello POMARANCE
Geotermica
-
Bellaria Cappuccini
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
C.le Buti Via dei Mille S.CROCE S/ARNO
Atletico Santacroce
-
Capanne Calcio 1989
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
C.le Putignano Via Arginone PUTIGNANO PISANO
Freccia Azzurra
-
Crespina Calcio
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Stadio Martini Via dello Stadio CASTELFRANCO
Castelfranco Calcio
-
Fabbrica
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
C.le Vitali Via Einstein PONTEDERA
Il Romito
-
Stella Azzurra
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
C.le Di Lupo Via Usciana S.MARIA A MONTE
Santa Maria a Monte
-
Stella Rossa
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
C.le Nuovo Via Tevere CALCI
Calci 2016
-
Tirrenia
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
C.le Pagni Via XXV Aprile PECCIOLI
Pecciolese 1936
-
Volterrana 2016
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 15:30 description
C.le Marabotti Via dello Stadio CASTELFRANCO
Stella Rossa
-
Atletico Santacroce
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
C.le Bolognesi Via Valdisonsi CRESPINA
Crespina Calcio
-
Calci 2016
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Stadio Bachi Via T.Romagnola PONTEDERA
Stella Azzurra
-
Castelfranco Calcio
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
C.le Molesti strada comunale per Fabbrica FABBRICA DI PECCIOLI
Fabbrica
-
Freccia Azzurra
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Stadio Le Ripaie Via dei Cappuccini VOLTERRA
Volterrana 2016
-
Geotermica
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Stadio Valleverde Via Fonda n. 30 CAPANNE
Capanne Calcio 1989
-
Il Romito
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Stadio Scirea via de Amicis ARENA METATO
Tirrenia
-
Pecciolese 1936
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
C.le Orsini Viale Europa PONTEDERA
Bellaria Cappuccini
-
Santa Maria a Monte
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 15:30 description
C.le Nuovo Via Tevere CALCI
Calci 2016
-
Bellaria Cappuccini
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
C.le Vitali Via Einstein PONTEDERA
Il Romito
-
Crespina Calcio
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Stadio Valleverde Via Fonda n. 30 CAPANNE
Capanne Calcio 1989
-
Fabbrica
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Florentia loc. Larderello POMARANCE
Geotermica
-
Santa Maria a Monte
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
C.le Buti Via dei Mille S.CROCE S/ARNO
Atletico Santacroce
-
Stella Azzurra
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
C.le Pagni Via XXV Aprile PECCIOLI
Pecciolese 1936
-
Stella Rossa
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Stadio Martini Via dello Stadio CASTELFRANCO
Castelfranco Calcio
-
Tirrenia
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
C.le Putignano Via Arginone PUTIGNANO PISANO
Freccia Azzurra
-
Volterrana 2016
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 15:30 description
C.le Di Lupo Via Usciana S.MARIA A MONTE
Santa Maria a Monte
-
Atletico Santacroce
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Stadio Le Ripaie Via dei Cappuccini VOLTERRA
Volterrana 2016
-
Calci 2016
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Stadio Bachi Via T.Romagnola PONTEDERA
Stella Azzurra
-
Capanne Calcio 1989
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
C.le Bolognesi Via Valdisonsi CRESPINA
Crespina Calcio
-
Castelfranco Calcio
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Stadio Scirea via de Amicis ARENA METATO
Tirrenia
-
Freccia Azzurra
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
C.le Marabotti Via dello Stadio CASTELFRANCO
Stella Rossa
-
Geotermica
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
C.le Molesti strada comunale per Fabbrica FABBRICA DI PECCIOLI
Fabbrica
-
Il Romito
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
C.le Orsini Viale Europa PONTEDERA
Bellaria Cappuccini
-
Pecciolese 1936
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Stadio Martini Via dello Stadio CASTELFRANCO
Castelfranco Calcio
-
Bellaria Cappuccini
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Stadio Bachi Via T.Romagnola PONTEDERA
Stella Azzurra
-
Crespina Calcio
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
C.le Buti Via dei Mille S.CROCE S/ARNO
Atletico Santacroce
-
Fabbrica
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
C.le Pagni Via XXV Aprile PECCIOLI
Pecciolese 1936
-
Geotermica
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
C.le Nuovo Via Tevere CALCI
Calci 2016
-
Santa Maria a Monte
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
C.le Putignano Via Arginone PUTIGNANO PISANO
Freccia Azzurra
-
Stella Rossa
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Stadio Valleverde Via Fonda n. 30 CAPANNE
Capanne Calcio 1989
-
Tirrenia
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
C.le Vitali Via Einstein PONTEDERA
Il Romito
-
Volterrana 2016
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Florentia loc. Larderello POMARANCE
Geotermica
-
Atletico Santacroce
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
C.le Marabotti Via dello Stadio CASTELFRANCO
Stella Rossa
-
Calci 2016
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
C.le Bolognesi Via Valdisonsi CRESPINA
Crespina Calcio
-
Capanne Calcio 1989
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Stadio Le Ripaie Via dei Cappuccini VOLTERRA
Volterrana 2016
-
Castelfranco Calcio
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
C.le Orsini Viale Europa PONTEDERA
Bellaria Cappuccini
-
Freccia Azzurra
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Stadio Scirea via de Amicis ARENA METATO
Tirrenia
-
Il Romito
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
C.le Di Lupo Via Usciana S.MARIA A MONTE
Santa Maria a Monte
-
Pecciolese 1936
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
C.le Molesti strada comunale per Fabbrica FABBRICA DI PECCIOLI
Fabbrica
-
Stella Azzurra
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Stadio Valleverde Via Fonda n. 30 CAPANNE
Capanne Calcio 1989
-
Bellaria Cappuccini
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
C.le Buti Via dei Mille S.CROCE S/ARNO
Atletico Santacroce
-
Crespina Calcio
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
C.le Putignano Via Arginone PUTIGNANO PISANO
Freccia Azzurra
-
Geotermica
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
C.le Nuovo Via Tevere CALCI
Calci 2016
-
Pecciolese 1936
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Stadio Martini Via dello Stadio CASTELFRANCO
Castelfranco Calcio
-
Santa Maria a Monte
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
C.le Vitali Via Einstein PONTEDERA
Il Romito
-
Stella Rossa
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
C.le Molesti strada comunale per Fabbrica FABBRICA DI PECCIOLI
Fabbrica
-
Tirrenia
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Stadio Bachi Via T.Romagnola PONTEDERA
Stella Azzurra
-
Volterrana 2016
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 15:30 description
C.le Pagni Via XXV Aprile PECCIOLI
Pecciolese 1936
-
Atletico Santacroce
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Florentia loc. Larderello POMARANCE
Geotermica
-
Calci 2016
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Stadio Le Ripaie Via dei Cappuccini VOLTERRA
Volterrana 2016
-
Capanne Calcio 1989
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
C.le Marabotti Via dello Stadio CASTELFRANCO
Stella Rossa
-
Castelfranco Calcio
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
C.le Bolognesi Via Valdisonsi CRESPINA
Crespina Calcio
-
Fabbrica
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
C.le Di Lupo Via Usciana S.MARIA A MONTE
Santa Maria a Monte
-
Freccia Azzurra
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
C.le Orsini Viale Europa PONTEDERA
Bellaria Cappuccini
-
Il Romito
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Stadio Scirea via de Amicis ARENA METATO
Tirrenia
-
Stella Azzurra
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 15:30 description
C.le Molesti strada comunale per Fabbrica FABBRICA DI PECCIOLI
Fabbrica
-
Bellaria Cappuccini
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
C.le Putignano Via Arginone PUTIGNANO PISANO
Freccia Azzurra
-
Calci 2016
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
C.le Vitali Via Einstein PONTEDERA
Il Romito
-
Geotermica
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
Stadio Martini Via dello Stadio CASTELFRANCO
Castelfranco Calcio
-
Pecciolese 1936
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
Stadio Valleverde Via Fonda n. 30 CAPANNE
Capanne Calcio 1989
-
Santa Maria a Monte
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
Stadio Bachi Via T.Romagnola PONTEDERA
Stella Azzurra
-
Stella Rossa
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
C.le Buti Via dei Mille S.CROCE S/ARNO
Atletico Santacroce
-
Tirrenia
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
C.le Bolognesi Via Valdisonsi CRESPINA
Crespina Calcio
-
Volterrana 2016
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 16:00 description
C.le Nuovo Via Tevere CALCI
Calci 2016
-
Atletico Santacroce
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
C.le Marabotti Via dello Stadio CASTELFRANCO
Stella Rossa
-
Capanne Calcio 1989
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Florentia loc. Larderello POMARANCE
Geotermica
-
Castelfranco Calcio
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Stadio Scirea via de Amicis ARENA METATO
Tirrenia
-
Crespina Calcio
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Stadio Le Ripaie Via dei Cappuccini VOLTERRA
Volterrana 2016
-
Fabbrica
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
C.le Pagni Via XXV Aprile PECCIOLI
Pecciolese 1936
-
Freccia Azzurra
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
C.le Di Lupo Via Usciana S.MARIA A MONTE
Santa Maria a Monte
-
Il Romito
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
C.le Orsini Viale Europa PONTEDERA
Bellaria Cappuccini
-
Stella Azzurra
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/04/2019 16:00 description
Stadio Scirea via de Amicis ARENA METATO
Tirrenia
-
Bellaria Cappuccini
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
C.le Vitali Via Einstein PONTEDERA
Il Romito
-
Calci 2016
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
Stadio Martini Via dello Stadio CASTELFRANCO
Castelfranco Calcio
-
Freccia Azzurra
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
Stadio Bachi Via T.Romagnola PONTEDERA
Stella Azzurra
-
Geotermica
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
Stadio Valleverde Via Fonda n. 30 CAPANNE
Capanne Calcio 1989
-
Pecciolese 1936
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
C.le Molesti strada comunale per Fabbrica FABBRICA DI PECCIOLI
Fabbrica
-
Santa Maria a Monte
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
C.le Bolognesi Via Valdisonsi CRESPINA
Crespina Calcio
-
Stella Rossa
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
C.le Buti Via dei Mille S.CROCE S/ARNO
Atletico Santacroce
-
Volterrana 2016
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/04/2019 16:00 description
C.le Putignano Via Arginone PUTIGNANO PISANO
Freccia Azzurra
-
Atletico Santacroce
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Florentia loc. Larderello POMARANCE
Geotermica
-
Capanne Calcio 1989
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
C.le Nuovo Via Tevere CALCI
Calci 2016
-
Castelfranco Calcio
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
C.le Orsini Viale Europa PONTEDERA
Bellaria Cappuccini
-
Crespina Calcio
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
C.le Marabotti Via dello Stadio CASTELFRANCO
Stella Rossa
-
Fabbrica
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
C.le Pagni Via XXV Aprile PECCIOLI
Pecciolese 1936
-
Il Romito
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
C.le Di Lupo Via Usciana S.MARIA A MONTE
Santa Maria a Monte
-
Stella Azzurra
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Stadio Le Ripaie Via dei Cappuccini VOLTERRA
Volterrana 2016
-
Tirrenia
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata